Аахонской Ведьмы Мадлен и священник

Глаза от сна продрать успел,
сейчас лиричных надо...
Спасибо, Ведьма, за распев —
красивая баллада!
Сегодня, Дьявол, не грози —
я прочитал: "Господь простит!".
Поэт, ещё порадуй!

Рисует песня пастораль,
с девицей-простодушкой
и христианскую мораль,
смочившую подушку.
Да, Дьявол адом нам грозит,
но рай от грешников не скрыт.
Вернёт на путь церквушка!

В такт подпеваю маньеризм —
его слог ровно сложен,
с античности прыжок до риз,
контраст любви приложен.
Утехой Дьявол раздразнит,
но Бог лишь так наш род продлит.
Здесь — меч мой вставлен в ножны!


2016 4 20, Москва (Ликова)


Рецензии
Прикольная баллада

Всеволод Бегов   29.09.2016 10:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →