Есенину...

Он был российским хулиганом!
Любил Россию и кабак.
Его считали просто пьяным,
Но я то знаю, что не так.

В его стихах не будет фальши,
И нет нацизма, пустоты...
Он стал героем, пусть упадшим,
Но это светлость чистоты.

Его люблю я, как поэта,
Как "Гения чистой красоты"-
Сказал бы Пушкин, без сомнения.
Я ведь люблю, люби и ты.

Он может показаться грустным,
Но светлой жизнь его была.
Он может показаться трусом,
Но трусом не был никогда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →