Закрытие кинотеатра Рассвет

В мае 2015 года в г. Ногинск Московской Области закрыли единственный в городе кинотеатр "Рассвет", который тремя годами ранее пытались отстоять жители города. По просьбе сотрудников кинотеатра, которые всей душой любили "Рассвет", мною было написано это стихотворение на музыку песни "До свидания, Москва!" Льва Лещенко.
Кинотеатр обещали отремонтировать и в скором времени открыть для посетителей, но уже год здание кинотеатра находится в состоянии "ремонта"

Вот в «Рассвете» становится тише,
Кинозалы отныне пусты,
О премьере никто не услышит,
Мы «Рассвет» уберечь не смогли.

Не грусти, улыбнись на прощание,
Вспоминай эти дни, вспоминай,
Пожелай исполненья желаний,
Новой встречи нам всем пожелай.

Закрывают «Рассвет»,
Он кино нам уже не покажет,
Будем память беречь,
В ожидании новых встреч.

Отстоять мы его все старались
Но, увы, было всё решено.
И к каким бы властям не стучались -
Получали отказы в окно…

До свиданья, «Рассвет»,  до свидания,
Весь Ногинск тебе скажет: « прощай»,
Пожелай исполненья желаний,
Новой встречи друзьям пожелай.

Расстаются друзья,
Остается в сердце нежность,
Будем память беречь,
До свиданья, до новых встреч!


май 2015


Рецензии
В этом году вроде даже на высшем уровне приняли решение увеличить количество кинотеатров в стране. Может ещё возродится ваш кинотеатр. Без кино как воспитывать в молодом поколении патриотизм и верноподданнические чувства?

Зиннур Хуснутдинов -Водолей   24.04.2016 00:40     Заявить о нарушении
Зиннур, возможно и возродят... Там запутанная, коррумпированная ситуация - здание кинотеатра, без оповещения арендаторов (у которых заключен договор аренды до 2050го года) продали на закрытом аукционе, покупателями был хозяин одного ресторана и две официантки этого же ресторана, не сложно понять, кто выиграл аукцион:) Потом, против договора, вокруг кинотеатра стали возводить забор и увеличивать арендную плату, вроде в 6 раз... После итогового изгнания арендаторов на кинотеатр повесили баннер о том, что там будет несколько кинозалов, бассейн, каток, детская площадка, кафе, парковка на много мест и много чего ещё... Глядя на фото кинотеатра (здание не расширялось за годы ) сложно представить, что там всё это уместится... В городе ходят слухи, что к осени откроют, а пока, за год - самое явное изменение это покраска фасада... Как-то так:)

Леонова Кристина   24.04.2016 13:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.