Суставы ноют Видно, непогода...

*  *  *

Суставы ноют… Видно, непогода
Опять ползёт в югорские края.
Дождём разрежет шторы небосвода,
Свои шинели серые кроя.

Превозмогу недуг и прогуляюсь,
Светило провожу за окоём.
Как будто навсегда с ним попрощаюсь,
Хотя всего неделю жить с дождём.


12 августа 2000 года


Рецензии
Грусть, тоска, боль в непогоду и так красиво описано!

Светлана Тюряева   17.05.2016 22:49     Заявить о нарушении
Благодарю, Светлана!

С добросердечием,

Павел Черкашин   18.05.2016 01:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →