Нам ли жить- кручиниться?..

Нам ли жить- кручиниться
И гневить судьбу?
Это не по чину, раз
Русскими зовут.

Если в пляс мы пустимся,
Вихрем закружИм.
Набежит вся улица,
Ох, и поблажим!

Заведут пунцовые
Женские платки
Мужичков... Греховные
В такт пойдут смешки.

Руки- ноги крепкие,
Глаз горит огнём.
А до жизни цепкие,
Волю не пропьём.

Повелося исстари-
Праздник отмечать.
Пред бедою выстоять,
Чтить отца и мать.

Нам ли жить- кручиниться
И гневить судьбу?
Это не по чину, раз
Русскими зовут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →