Бояться и писАть нейтральные всем вещи

Пригнуться пред судьбой
боясь её затрещин?
И слыть за дурака,
чтоб спрос не получить?
Бояться и писать
нейтральные всем вещи,
с улыбкой вежливой
агонию души в вине топить?!
За что опять унижен цвет
России?
И как всегда распят талант
и честь.
Вот - право прозябать
мы снова получили!
Чрез Гамлета,
вновь призрак короля
приносит
смерть.


Рецензии
СТИХ спорный но смелый и где то давит на больное место.

Виктор Девера   08.02.2022 15:56     Заявить о нарушении
Виктор, спасибо, за Ваше мнение. Но Ваши стихи гораздо смелее.
С уважением, ОлегВладФилат.

Олегвладфилат   08.02.2022 17:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →