Прости, пожалуйста...

Ты выпил душу мне. Почти до донышка...
Текла по трубочке, как в полусне.
Коктейль искрящийся халявы донорской...
Подкоркой чуяла: я в западне.

Блаженно щурился от наслаждения:
Мол, воплощаются твои мечты –
Марионеткою чужого Гения,
Оцепеневшею до немоты.

Струилась медленно, по каплям, чувствами.
Себе пророчила забытие...
Все краски яркие мне стали – тусклыми,
А ты всё песни пел про Бытие...

Шла, как сомнамбула, за ложью к краешку –
Тебе я верила, как божеству.
Душа родимая, прости, пожалуйста!
Поверь мне, милая,  я – ОЖИВУ.


Рецензии
Прекрасно! Талантливо! Очень понравилось Ваше чувствование и изложение этой "тонкой материи".

Алексаш Осенний   03.09.2017 20:10     Заявить о нарушении
Это как же меня надо было "достать"...
Сама Удивляюсь!)

Елена Вайт   03.09.2017 20:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →