Хочу в детство

И вот уже я повзрослела
Мне скоро 18 лет.
Я многое в жизни успела
Как будто жила 300 лет.

Жила я в детстве лучшей жизнью,
И слез не лила никогда.
Но когда я повзрослела,
Все стало хуже чем тогда.

Узнала что такое горе,
Как дальше жить когда беда.
И в этот миг мне захотелось
Крикнуть сильно:"Я В ДЕТСТВО ХОЧУ,ГОСПОДА!"

Ну хоть бы в миг хочу я в детство,
Хочу быть там хотя бы ль час.
В пору,когда жила счастливой,
Когда все радовало нас.

И в этот миг я призываю
Детей,которые твердят:
"ХОЧУ Я ПОВЗРОСЛЕТЬ СКОРЕЕ,
ЧТОБЫ ВСЕ САМИМ РЕШАТЬ!"

Не надо,дети,так не надо.
Не говорите так никто.
Оно уйдет от вас когда-то
И не вернется ни за что.

Время пролетает быстро
Часы,недели и года...
Но все же я твержу обратно:
"ХОЧУ Я В ДЕТСТВО,КАК ТОГДА."
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →