Чёрное, белое...

Призрев людскую ложь, усвоив правду жизни,
Он шёл, не замечая грязи,  стуж,
Сбивались смертоносным роем мысли,
Оставив жало в глубине заблудших душ.

Отчаянье сменяло безразличие,
С прорывом ветра рвался в новый бой,
Под оболочкой тёмного обличия
Ему казалось -   был самим собой.

Слетали  маски, подчиняясь настроению,
Все чувства сыграны без слов в немом кино,
Устав, доверившись притворному смирению,
Он верил в свет добра, всему назло...


Рецензии
Великолепно передано качание на качелях наших чувств.Вот таков он,человек!В вечном поиске,в вечном смятении ,с вечными вопросами к самому себе и жизни.Понравилось,Константин.Со всеми новогодними праздниками и пожеланием вдохновения и Любви.С теплом

Татьяна Шалагина   11.01.2023 05:58     Заявить о нарушении
Татьяна, душевно благодарю за отзыв, всегда рад визиту!
С лунным теплом,

Луный Кот   13.01.2023 14:52   Заявить о нарушении
Получила,Костя, твой лунный привет и посылаю своё о луне
http://stihi.ru/2023/01/11/1204

Татьяна Шалагина   13.01.2023 15:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →