На душе тишина и печаль

На душе тишина и печаль,
Беспричинная легкая грусть.
Где-то манит прекрасная даль,
А в дорогу никак не решусь.

В этой грусти есть сила своя,
Ожиданья великий секрет,
Постижение тайн бытия
И внезапно пришедший ответ.

На душе тишина и печаль,
И молитвы невнятной слова.
Мне вчерашнего, в общем не жаль,
Лишь надежда была бы жива.

К вышине поднимаю глаза,
Что же будет- хотелось бы знать,
Мне прошепчет небес бирюза,
Что не трудно сначала начать.

Все сначала, забыв про года -
Сколько будет отпущено дней,
Нас судьбе не сломить никогда,
А печаль- мы расстанемся с ней…


Рецензии
Понравился стих.Здоровья и женского счастья!

Станислав Пенявский   17.05.2020 14:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →