Нет, я не был на той войне

Нет, я не был на той войне,
Но она течёт в моих жилах,
Передавшись, наверное , мне
От всех мертвых и тех , кто живы.

Нет, я не был на той войне,
Но горит моё сердце в мае,
Как горели на Русской земле
Те, кто Родину отстояли.

Нет, я не был на той войне,
Я не видел блокадный город.
Не скрывался от пуль в колее
И не нюхал промокший порох.

Нет я не был на той войне,
И надеюсь на ней не буду,
Но готовым быть нужно вдвойне,
Патриотом со зрелым рассудком

Я проснусь пораньше с утра,
Возложу цветы к монументу
И пусть вспарывают ветра
На груди победную ленту.

Да, я не был на той войне,
Но в Победы День пусть все знают,
Что за Родину больно мне,
Но не стыдно, что я рыдаю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →