О, если было бы мне возможно

О, если было бы мне возможно
Ходить по солнцу не обжигаясь:
Не билось сердце бы так тревожно
Среди ночи и кипенья мая.

Теперь в цветенье садов без стука
Вхожу по краю цветущих лилий,
Целую сердце, целую руки
И тает сердце как майский иней.

Дыханье розы едва заметно -
Я буду чаще над ней склоняться,
В вечерней неге и в сгустках света
К другим цветам не прикасаться.

Однажды, верю, случится чудо -
Обязан буду судьбе и лире:
Ты будешь рядом, ты будешь всюду
В краю цветущих садов и лилий!

   2016г.


Рецензии
О, как прекрасно и как трепетно, Николай!
Очень понравилась песня! Если будет возможность,
попробую сгенерировать. Сейчас трудности
из-за инета... Всего доброго!

Людмила Гусева 3   22.06.2026 17:46     Заявить о нарушении
Спасибo, Людмила, приятнo, ничегo страшнoгo если не пoлучится! С теплoм!

Николай Левданский   22.06.2026 18:40   Заявить о нарушении
Николай, я записала песню.
Мне очень ПОНРАВИЛАСЬ.
Вопрос, куда отправить?

Людмила Гусева 3   22.06.2026 18:54   Заявить о нарушении
Как раньше, жене, или чтo-тo изменилoсь, сейчас пoзднo,завтра утoчню.

Николай Левданский   22.06.2026 19:17   Заявить о нарушении
Нам тoже, Люмила, пoнравилoсь, я даже не oжидал, чтo так здoрoвo прoзвучит! Oгрoмнoе спасибo!!!

Николай Левданский   24.06.2026 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →