***

Ну и что, что годы безжалостны? -
Я еще не сдаю позиции!
И вослед мне порой улыбаются
То ли годы мои, то ль амбиции.
Я хожу еще прямо, не горблюсь,
Ну и что, что седин бессчетно?..
Только, жаль, каблук все норовистей:
Он уходит из жизни бесследно.
Можно и без него, коль желание
Есть пройти по улицам города!
Улыбаться всем - как призвание, -
Ведь с улыбкой и выглядишь молодо!
Еще рано сдавать позиции!
И пусть скажут, что годы безжалостны, -
Пусть не смолкнут мои амбиции,
Со мной вместе пусть улыбаются!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →