Мне бы набело переписать любовь...

Дождь размазывает слезы по стеклу,
Вымывает из души последний деготь,
Чтоб развеять по ветру золу...
Вычистить из сердца пыль и копоть...
***
Мне бы набело переписать любовь,
Все начать сначала, по-иному...
Вынуть душу, перелить всю кровь,
Только память бритвой... по живому...
***
Мне бы броситься, как в омут головой...
Завязать глаза...и ноги - в стремя!
Мне б забыть...и обрести покой...
Только кто сказал, что лечит время?
***(Галина Максимова)


Рецензии
"Не возвращайтесь к былым возлюбленным...",- может, оно и верно?
К чему "переливать кровь" всё переписывать заново? Черновиков у жизни не бывает...
Но любовь ведь БЫЛА ДАНА для чего-то? Например, всколыхнуть спящую душу ЛГ?
"Когда люди уходят, отпускай. Судьба исключает лишних: их роль в твоей жизни уже сыграна". Правда, понять, сыграна ли... вот здесь бы... не ошибиться.
Так что... всё относительно, Галочка!
С пожеланием истинного, взаимного чувства,
Алла
~(*)~

Алла Паролло   28.08.2016 11:16     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Алла, большое за отзыв...Да, Вы правы во многом. С теплом и уважением, Галина

Галина Максимова 2   28.08.2016 14:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →