Одиссей

На муху капнул я вареньем.
Всё! Банку разъе-нил я.
А. Баев

Ты пришла  в пеньюаре на кухню,
(Тут кошмар. У тебя ж жгучий яд).
Наклонилась над сладкою мухою,
Выслушивая  бред, мол,  «не я».

Пил же чай, только чай – после водки -
Заедал дешевизну конфетой.
Одиссей я в  раздолбанной лодке!
Ты иначе говоришь мне про это.
Мне стекло не порежет пальцы,
Огрубелые от слесарной   работы.
Я с трудом обеспечиваю кальций,
Снимая кастрюльные заботы.
Ты и в хвост меня, и в гриву -
Без  толики  деликатности…
А я гибну без этих слов  брезгливых:
Злишься –  любишь! Какие тут непонятности!
И в конце славословлю молитвенно:
Ты прости, ты – Богиня моя и Владычица.
Только жаль, что после подзаборных рытвин,
Не целуется так… и не тычется.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →