Пингвин

В далекой Антарктиде, где холод круглый год
Среди снегов полярных пингвин себе живёт.
Хотя пингвин и птица, он все ж - оригинал.
Совсем не дружит с небом, ни разу не летал.
Зато в морской пучине его проворней нет,
Там рыбку  добывает себе он на обед.
Скользит легко, свободно он в толще стылых вод,
Как будто совершает стремительный полет.
В манишке, черном фраке совсем он как артист
На шее не хватает лишь галстука кис-кис.


Рецензии
В далекой Антарктиде,пингвин себе живёт,
cреди снегов полярных, где холод круглый год.
Очень хороший стих!
Успехов в творчестве!

Штайнбах Виктор   19.04.2016 18:18     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв.
Удачи и успехов! С уважением.

Галла Балабанова   21.04.2016 00:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →