КРИК

Еще денек, неделю, месяц

Я потерплю. И помолчу.

И сделаю я всё, что надо.

Но лишь во сне, вдруг, закричу:

"Я буду тем! Я буду там!

Неважно кем! Лишь только Вам -

Угодно было мою улыбку наблюдать,

И что-нибудь за то воздать

Не человеку, не герою.

С такой улыбкою немою

Я вам удобен "на пока".

Чему подобен? Так, слегка:

Подстилка, пупсик, "сивка" милый, -

Тяни, дружок, покуда - силы.

И я готов! И я тяну!

Куда? Зачем? Не сон - в плену!

Не жизни, так лишь - бытия.

Но где же? Где же? Где же я?

И кто я? Что я? Где я сам?

Всю жизнь к каким-то голосам

Прислушивался, поступал не так.

И не простак, ведь, не простак.

Себя забыл - вон вышло как.

Я обезличел, и никто

Не скажет вслед, - А это кто?

На лбу написано: Никто.

Ни человек, ни Дед Пихто."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →