Я влюбилась в темноту

Кто-то любит солнце, свет,
Огнедышащий рассвет.
Я влюбилась в темноту,
Подарившую мечту,
Удаляющую всех,
Отпускающую грех.
В темноте есть глубина,
Но никто не видел дна.
Погружаясь в темноту,
Ощущаю высоту,
Не падение, а взлёт,
Потому она влечёт.
Закрываю веки и
Таю в собственной любви,
Верю в Бога и в себя.
Темноту перекрестя,
Помолившись, помолчу
И зажгу свою свечу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →