Ты спи, дорогая, а я полюбуюсь...

Утром ранним ветерок прохладой веет,
Небо чистое и солнышко встает.
Изящное чувство томит и довлеет,
И песен для нас менестрель не поет.

Прекрасные чувства рождают мгновенья,
В осенней тиши среди сладостных снов.
И нежные губы полны откровенья,
А счастье гореть, нам от неба дано.

Тебя не бужу, я тобою любуюсь,
В объятьях Морфея прекрасны черты.
За каждую слёзку твою я волнуюсь,
И сладкие муки бессмертной мечты.

Ты спи, дорогая, а я полюбуюсь...


Рецензии
Иван! Превосходно - чудесное у Вас получилось стихотворение! Такое нежное, чувственное, романтичное! Как много в нем сказано о любви, о нежности, о заботе и верности! От Ваших стихов захватывает дух и щемит (по - хорошему) сердце! Вы Мастер в любовной лирике! Оценка, конечно же, "понравилось"! Спасибо Вам огромное за доставленное удовольствие от прочтения Вашего прекрасного стихотворения! С искренней признательностью к Вам,

Людмила Савина 5   09.10.2021 09:43     Заявить о нарушении
Благодарю, Людмила))

Грозный Иван   09.10.2021 19:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →