Три зимы

три зимы давно уж прожиты,
остались за спиной...
я желаю вам всего хорошего...
всего, но только не со мной.

я так ждал цветы весенние,
неба голубого высь...
я за всё у вас прошу прощения,
вы мне слишком дорого дались...

как же холодно мне было и неискренне,
синеву лишь моря жаль.
мне зима с лихвой дарила изморозь,
что не стоит четверти гроша...

но я верил что девицей юною
яблоне стоять в цвету.
было бы неправдой обоюдною
сказать, что я весны не жду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →