Шестая рота Памяти Псковского десанта

                После разговора с участником событий.

В тот день стояла ясная погода.
Земля уставшая весны ждала.
Остатки банд Хоттаба на свободу
Рвались остервенело из котла.

На высоте Аргунского ущелья
Гремел безжалостный, жестокий бой -
Такой безжалостный! Такой смертельный...
Стонало небо в унисон с землей.

А мы, солдатики, не стреляные в битвах,
Стоим с оружием и ждем приказ,
И шепчем все знакомые молитвы
За тех ребят, кто под огнем сейчас.

Взошла заря, и осветила склоны,
От крови и от зарева красны...
Кричащей тишиной, безмолвным стоном
Земля встречала первый день весны.

Лежат десантники...Они стояли
Все друг за друга и один за всех
На высоте, которую не сдали.
И падает на лица вешний снег...
----------------------------------

Быть может все забыто для кого-то,
А я доныне вижу этот строй -
Уходит в небеса шестая рота,
За всю Россию принявшая бой.


Рецензии
Спасибо за стихи. Спасибо. творческих удач Вам от всей души. С уважением, подполковник милиции.

Ольга Нифонтова 2   05.04.2020 05:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Оленька!
с теплом душнвным

Светлана Пушкарь   08.04.2020 18:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →