Тишина

Я погружаюсь в кокон тишины,
В нем можно жить, дышать, даже смеяться,
Только не надо сердцу возвращаться
К тому, с кем вы навек разлучены.

Пусть тот, с кем вы навек разлучены,
Мечтою станет, тенью, отраженьем
И не смущает вас прикосновеньем,
Не видя в том особенной вины.

Не видя в том особенной вины,
Он ваше сердце ревностью терзает,
Со злобой когти острые вонзает
И, не спросясь, приходит в ваши сны.

Зачем же он приходит в ваши сны?
Чтобы смотреть с безмолвной укоризной?
Твердить, что по любви справляет тризну
И намекать - вы больше не нужны?

Когда признанья больше не нужны,
Они отброшены ненужною оберткой,
Когда-то яркой, но дождями стертой,
И ты уходишь в кокон тишины.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →