Прощание

Снова я в дороге.
Почему так скоро?
Почему в итоге
не было раздора?
Не было долгов?
Не было желания
повернуть назад?..

Остался только взгляд,
твой печальный взгляд, -
как мост - без берегов,
над морем - без названия.


Рецензии
Здравствуйте, Феликс! Как хорошо что в последний момент до начала навигации успел познакомиться с Вашими стихами. Порадоваться слаженности высказанного. До того как одна стихия перебьет другую - насладиться смысловой увязанностью этого богатства. Я думал современный поэт, прежде всего, расторопный захватчик назревающего в речи и ревностный хранитель узурпированного, на худой конец, шустряк оберегающий находки, а вышло - щедрый даритель. Спасибо.

Павел Гулеватый   08.04.2017 23:09     Заявить о нарушении
Вам спасибо, Павел! Я не особенно ищбалован вдумчивым, дружелюбным откликом. Точнее, дружелюбия хватает, а вот с вдумчивостью - проблема. Вы едва ли не единственный пример. Не совсем понял Вашу мысль про захватчиков, шустряков и хранителей. Думаю, сейчас живёт немало талантливых стихотворцев, нацеленных на диалог, а вкладывающих в стихи душу и подавно. Я могу навскидку, не сходя с места назвать Вам десяток имён, коеми в другое время гордилась бы русская литература, а сейчас о них знает тысяча другая человек по преимуществу их коллег. Хотел Вам пожелать спокойной и плодотворной навигации. Осенью вернетесь, заходите. Вам я всегда рад.

Феликс Гойхман   21.04.2017 15:42   Заявить о нарушении
Спасибо, Феликс. Если бы Вы каким-нибудь способом дали знать кого еще можно почитать, чтобы бестолку не рыться в этих когатах, был бы Вам очень признателен.

Павел Гулеватый   01.05.2017 22:59   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Павел! Вот, несколько на мой взгляд интересных имён. Кое-кто из них находится на стихиру. Сергей Пагын, Тэйт Эш, Ирина Евса, Надя

Феликс Гойхман   02.05.2017 13:22   Заявить о нарушении
Делаланд, Дмитрий Артист, Александр Кабанов. Вот, несколько интересных, по моему мнению имён, достойных бумаги и времени. Надеюсь, что и Вам они придутся по вкусу.

Феликс Гойхман   02.05.2017 13:26   Заявить о нарушении
Вот, вот, почитай, почитай Ирину Александровну, очень даже полезно, она сейчас на Фейсбуке примкнула к модному течению любителей многочисленных частностей и намёков в одном, отдельно взятом тексте...
И фотки там встречаются, просто замечательные.

Ицхак Скородинский   31.07.2017 20:40   Заявить о нарушении