О скоротечности хорошего

Улетают злые птицы в очень добрые края,
Прощебечут небылицы про лазурные моря.

У морей в зелёных чащах крокодилы виски пьют.
Там друг друга любят чаще и почти совсем не бьют.

Сказки греют, усыпляют, если холод и мороз.
Крокодилы не кусают, но от грусти мёрзнет нос.

Прилетят певцы обратно, промелькнёт волшебник-май.
Жить в тепле всегда приятно, жаль - коротким будет рай.

Где фламинго, водопады, где бикини и слоны?..
Вновь дожди и снегопады истерзают до весны.


13.04.2016


Рецензии
Ну зачем же так терзаться?
Этот разрешим вопрос,
Ведь зимою целоваться можно дольше, грея нос....
Успехов
P.S. "Щечки словно снегири,снегири,
Губы вишнями горят,
Кто-то снова про мороз говорит,
Уж который раз подряд!"
Успехов

Жанна Былёва   22.10.2016 19:47     Заявить о нарушении
Ой, да Вы к зиме неравнодушны! А я к весне. )
Успехов тоже - в стихах и по жизни!

Марина Завьялова Всё-Таки   22.10.2016 20:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →