Совет осы

Укус осы – курьёзный случай:
Пронзил, как ток. От боли жгучей
Раздался вопль;  и вот струёй
Вода бежит, снимая боль.
          

Оса, довольная, в чём дело?
Тихонько ела виноград…
На жертву вовсе не глядела…
И, спрятав свой коварный взгляд,
Зевнув уснула… И во сне…
Не снилось ей, как больно мне.

Вот так устроены все осы:
Не ведая, не суйся носом,
Туда, тебя, где и не ждут.
Не то, как будешь гол, разут,
Иль с шишкой может… или нет,
Но это той осы совет!


Рецензии
Валюша! Меня точно так ужалила оса однажды в языкю . Я не заметил ее на спелой сливе! Ужас был от боли!

Анатолий Чигалейчик   13.04.2016 17:44     Заявить о нарушении
Привет, Анатолий. Зато стих сложился юмористический моментально Это от боли!?

Соколова Валюша   13.04.2016 19:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →