Melody

А я пишу, ты знаешь, себе в блокнотик,
Стишки, имена и даты. Ещё рисую.
Плету слова - а умела плести бы ноты,
Была бы интеллигенцией.
Простую
Такую, знаешь, мелодию. Слышишь?
Слышишь?..

Она и сейчас - закроешь глаза - играет.
И так играет - что напрочь съезжают крыши
На новое место жительства.

Я - другая
Была бы, умей я играть на фортепиано, 
А так - кропаю нескладные недовирши.
Но как мне нужны стихотворные океаны!
Они все - об этой мелодии. Слышишь?
Слышишь?


Рецензии
слышу...
Говорю спасибо..

Богдан Ческидович   13.04.2016 18:26     Заявить о нарушении
А я - вам. Спаси бо

Стась Некрасова   13.04.2016 19:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →