город из теодор шторм

А город этот старый,тихий.
И эти волны вдалеке.
И этот домик невеликий.
И эти плачут повилики.
Одни...в заброшенной тоске.

Земля здесь странная навеки.
И не цветет и не поет.
И журавли летят за реки.
И люди...тихие калеки.
И каждый ждет чего-то ждет.

А я люблю тебя и помню.
А я храню тебя,храню.
Бегу играть в каменоломню.
Потом уже бегу...на дровню.
Потом уже сажусь...к огню.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →