Не дай бог

*****
И за гробом некому идти…
Жизнь пустая лопнула, как шарик…
Никому такой конец пути
Даже в страшном сне не пожелаю…

Не дай бог, такое пережить:
Стол пустой – поминки не накрыты,
А кисель не стали и варить…
Никого, хоть двери всем раскрыты…

Тишина, конкретно, гробовая…
И родни лишь пара человек…
На «пути» следа не оставляя,
ПРОСТО ТАК усопший прожил век.

                Сергей Можаев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →