Мосты в Небо

Какое счастье повстречать однажды
Того, кто в Небо возведет мосты!
Их строить может далеко не каждый...
А для меня был первою ступенью - Ты!

Свой дух мятежный сокрушив тобою
И низко пав для гордости земной,
Я на осколок сердца стала ближе к Богу,
А моя песня - искренней на стон.

И я хочу бежать этой дорогой
По льду Крещенскому в Пасхальную весну.
Ты не ушел - свой жребий уступил ты Богу.
И эту милость я в молитвах вознесу!

(01.02.2015г.)


Рецензии
Яркие эмоции упакованы в лёгкий, изящный слог. Замечательно!!!

Наталья Барышева   29.03.2019 17:59     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Наталья! Очень приятно, что Вам понравилось! На Вашей страничке тоже очень уютно и интересно!

Анна Паули   30.03.2019 00:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →