с волком

Не стерпеть, если  взгляд, как затравленный волк.
В нём тоска вперемежку с героем.
Проникает /хоть ставь заградительный полк/
растревожив полуночным воем.

Говорят, сколько волка с руки не корми,
всё равно не предвидится толку.
Зализав свои раны в тепле и любви,
в душу вход затворит на защёлку.

С волком можно неплохо в согласии быть,
или, даже, слегка задружиться,
только, если он будет в лесу своём жить,
ну, а сами вы будете птицей.

12.04.16


Рецензии
Всё дело в терпении. К Сергию Радонежскому даже медведь обращался за помощью. Терпение и труд... . Молитва и труд... . Хотя и сама молитва - труд не простой. Серга.

Мирон Покровский   18.04.2016 14:41     Заявить о нарушении
Терпение - это вещь! Побольше бы нам всем...
Спасибо! *Л*

Лена Бусыгина Спб   18.04.2016 22:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →