Люди все портят

Город уснул, на тропе только тени,
Фонарных столбов, покалеченных вами!
Они изгибаясь стояли от лени…
Столбы не живут – были созданы нами.

Фонари ведь мертвы – фальшивые лампы,
Их свет заливая тень меж дубами,
Которым не нужен тот свет, как от рампы
Доносит красоты, возносясь надо лбами…

Не обладают душою залитые тени!
Людскими руками испорчены стены!

Исправить нельзя ничего и подавно!
Ведь люди ВСЕ портят, говоря: «Как же славно…»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →