Жить не в империи, а

жить не в империи,
а в маленькой стране,
фруктовые деревья вдоль дороги
так белоснежны,
будто это боги
сорвали облака
в хмельном весеннем сне;
и безмятежным духом жизнь
настолько ослепительна,
что вряд ли
о прошлом запечалишься,
и лишь
прожить с тобою в этой тишине
и поцелуи,
словно вишни,
собирать бы.


Рецензии
Очень понравилось прочитанное, а прочитала я все у Вас. На мой взгляд замечательно пишете, по-своему, особенным почерком.
У Вас совсем недавние публикации. Если это только дебют на стихире, а не очередная авторская страничка, желаю Вам доброго существования в новом мире!

Елена Афанасьева-Корсакова   13.04.2016 12:43     Заявить о нарушении
Елена, большое Вам спасибо за тёплые слова. Это действительно мой первый опыт, так что Ваше пожелание для меня имеет большую ценность. И Вам творческого вдохновения!

Наталия Чер   13.04.2016 14:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →