Война и дети

      
 
Войны   я   не   помню ,   но знаю,
Что    нам    испытать    довелось:
Голод , разруху ,  ужас  и   холод,
Трудно  детям  и  взрослым пришлось.

Тринадцать  миллионов  детских  жизней,
Погибло  в  те  ужасные   годы   войны.
И  никогда  они   больше   не   увидят,
Прекрасное   цветение   мирной   Весны.

До сих пор  мамы  часто  во  сне слышат,
Последний , предсмертный крик своих детей.
И  никогда   память  сердца   не  осушит,
Слёзы  матерей за погибших на войне детей.

Я  хочу ,  чтоб   люди   не   забывали,
Какой  ценой   был   завоёван    мир.
Дети , внуки, никогда б войны  не знали,
И  чтоб на  всей планете воцарился  мир!
 
  Нина   Ерчина .   12.04. 2016 г.


Рецензии
Спасибо, дорогая. Очень понравилось. С теплом...

Татьяна Фролова 4   29.04.2017 17:28     Заявить о нарушении
Спасибо, милая Танечка за отзыв! С нежностью и теплом души, Нина.

Нина Ерчина   02.05.2017 14:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →