Хорошо бы...

(незатейливое)

Эта жизнь происходит в режиме блица –
И порою будто бы нам назло…               
Хорошо бы стать перелётной птицей
С перемётной сумкой через крыло!

Наобум поссорившись с январями,
А потом навек утвердившись в том,
Хорошо бы вспомнить, что за морями
Есть другой – запасной, заповедный дом…

Хорошо бы – выпорхнуть было можно,
Как порхает  в окна свободный птах,
Никому не кланяясь на таможне,
Не нуждаясь в визах и паспортах,
 
Презирая все доводы и границы,
И не пачкая крылья в земной пыли!..               
Так порой обидно, что мы не птицы –
Мы до них пока что не доросли.

12.04. 2016


Рецензии
Ох, как здорово, как умно и мудро, Ирочка!

Марианна Казарян Вьен   03.05.2016 06:04     Заявить о нарушении
Рада тебе, Мариша! И огромное спасибо за твои проникновенные слова...)))

Люблю тебя!

Ирина Кияшко   03.05.2016 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →