Зарадужило...

«За ум берешься каждый понедельник,
Устав от лицедейства черных пятниц…»
(«Из ночи в день». Елена Бородина).
*********************************************************
 
Каждый – в волнении ждёт понедельника бодрого –
Мачо-охотник за юбками, славою похоти,
Новым сезоном желает глумливо похвастаться!
На фюзеляже, чтоб знать, не приближенно, в точности -
Звезд намалюет, как символ, где хаживал-гаживал,
Только   у   яблочка   в   недрах   сидит неприкаянно,
В самой судьбы сердцевине – фазан-червоточина –
Пьяные глупые пятницы, радужны, булькают,
Мыльною пеною планов-шаров, что полопаться
Быстро готовые, вновь к понедельнику новому:
Росчерки резвого старта и схемы маршрутные…

Может пора бы сойти с этой радуги наземь?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →