Я миром шёл...

Я миром шёл.
        И видел:
            двери храмов
Распахнуты, чтоб каждый смог войти.
Но ночью поздней или утром рано
Там нескольких пришедших мог найти!!

Пред ликами святых - свечей мерцанье.
"Прости, Господь! Спаси и сохрани!" -
Звучат молитвы.
            К Богу с упованьем
В смирении возносятся они ...

............................

Я миром шёл.
        Темниц я видел двери
Закрытые на тысячи замков.
Людей там множество!!
          И там живут, как звери,
Во власти дьявола, под бременем грехов...

Мы в этой жизни сами выбираем
В какие ДВЕРИ стоит нам войти.
И там, за ними, мы, друзья, узнаем,
Что ожидает нас в конце пути!


Рецензии
Мы выбираем каждый миг
Меж своеволием и Богом...
Блажен, кто к Господу приник -
Придёт он к Вечному Чертогу.
Борис, радости в Любви Отчей Вам
и всегда радовать Господа
послушанием Заповедям желаю!
С теплом христианским,

Лана Сапиенс   12.04.2016 23:41     Заявить о нарушении
Лана, приветствую!
Спасибо за отзыв и пожелания.
Благословений в Господе.
Борис.

Борис Дан   29.06.2016 18:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →