Весомые шаги.. - ЛЫбик..

Зачинщик закавычен..

*
О какой захочешь цели ной,
Как весна уйдёт презолотая.
Я иду замерзшей целиной
Сзади – хор следов, преобладая..

Там стихи чернеют аки шлак,
Им в виски суют такой же Вальтер.
Я опять потерян? А кишлак?
Почему все дразнят – гасарбайтер?!

Вспоминаю, что тут продают?
Хрен чего возделали? Хлеба ли?
Да про песню вспомню, про твою.
Вспомню, как чего-то там хлебали.

И о чём там спорят ямщики,
Где осталась водка и гитара?
"Всё весомей зимние шаги,"
К валенкам примёрзло три гектара.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →