Хвастливый жук

Жил-был безобидный хвастливый жучок,
он всем говорил, что талантлив, учён,
что может жужжать баритоном и басом,
в воде бултыхаться  и кролем, и брассом.
Взлетел на рябину восторженный жук
и крикнул: «Я фокус сейчас покажу!».
Сложил крылья вместе и прыг в синий омут,
а сом тут как тут – ждал с утра насекомых.
И хищник подумал: «Сюрприз от небес –
ну что ж оприходуем деликатес».
Я думал, что хвастают только мальчишки,
но есть, как ни странно, жуки-хвастунишки.


Рецензии
Евгений, мне понравился стишок. Но как-то даже стало жалко жука-хвастунишку. С уважением

Валентина Черняева   11.04.2016 19:21     Заявить о нарушении
Валя, спасибки! Этот стишок я когда-то для внука написал -
лазил, озорник, по деревьям, заборам... а я ему: "Ой, докрутишься,
как этот жук!"
С улыбкой и пожеланиями добра, Евгений!)))

Евгений Сидельников   11.04.2016 19:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →