А к вечеру...

А к вечеру по городу туман,
Размыта вдаль смотрящая высотка.
Апрель и настоящая весна,
Светлеет мгла.А в мае ночь-красотка
Продолжит пробежавший быстро день
И сколько время-будет нам неважно,
Смешает тьмы нечаянная тень
Рассвет и вечер и уйдёт вальяжно.
Лишь ненадолго-может два часа
Побудет мгла над городом,раскрасит
Его в огни автомобильных фар
И приведёт к мостам и там оставит.
Мосты взлетят как птицы к небесам,
Взмахнув своими серыми крылами,
Оставив всё очарованье нам,
Нас разделив по разным берегам,
Обняв наш город хладными руками.
Ну а пока на улице апрель.
Туманит вечер улицы и скверы.
А поутру синичкина свирель
Нас уведёт в весенние пределы.
И засияет неба синева,
Запахнет воздух очень робкой почкой,
И мы,смотря на мир во все глаза,
Ждать будем в клейкой зелени листочков.


Рецензии
Хорошо как изложено! С уважением и теплом, Саша.

Александр Анатольевич Губенко   05.05.2016 19:17     Заявить о нарушении
спасибо,дорогой. вдохновения тебе. Люда.

Людмила Первомайская   05.05.2016 19:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →