Что марсианке - хорошо, то уборщику туалета - смер

Рецензия на «Астроном» (Евгений Одинцов)http://www.stihi.ru/2016/04/04/5272
 
Тем, кто на Марсе не бывал,
Вам мой рассказ про марсиан.

Пока до Марса не добрались люди
(Не получилось долететь засранцам)
Планета необосранною будет
На радость и на счастье марсианцам.

Они читают Маркса «Капитал»
Из дырки, там, где @опа у людей.
От книги раскрывается портал
На девяносто восемь пикселЕй.

При поглощеньи знаний-нано
Где место «пуп» у человека
У пожилого марсиана
Приподнимается как веко.

БлызгнЁт оно зеленым светом
Лучом вонючим с натрий хлором
На десять тысяч километров
Определит хлорозаборы.

Марсянам нужен хлор на смазку
Что бы порталы не шипели,
Пока есть хлор – на Марсе сказка,
Достаток, радость и веселье.

Ассинизатор, туалет, вода,
Какашки, водоёмы, деньги
Ты на Земле рассмотришь, да,
В бинокле с малым разрешеньем.


Рецензии
Уважаемый Конашенко! Меня, как любителя-астронома, а также химика по первой профессии и патологоанатома по второй, до глубины души потряс Ваш стих-рецензия! Во-первых, хочу попросить подробно рассказать, где и при каких обстоятельствах Вы встретились с марсианами. Это ведь необыкновенно интересно. По Вашему рисунку видно, что Вы с ними хорошо познакомились и даже были у них дома, о чём говорит неизвестный на Земле прибор на столе с клетчатой скатертью. Далее. Меня очень удивило Ваше описание физиологических подробностей Лёши и Саши. Почему один из их пупков блызжет светящимся зелёным лучом и воняет? Как химик - астронавту, хочу пояснить Вам, что натрий хлор - это обычная поваренная соль и по определению не должна вонять или светиться. В наших с Вами организмах её тоже полно: например, в слёзной жидкости, но мы же не воняем, когда плачем??? И зачем Вы рассматривали с Марса всякие какашки на Земле, не лучше ли было хорошо рассмотреть Марс...?! И ещё: зачем Вы возите с собой "Капитал" Маркса да ещё и даёте читать его марсианам? Как библиотекарь по своей третьей профессии, должна сказать Вам, что это странный выбор литературы для чтения инопланетянами.

Тина Часова   24.06.2020 04:59     Заявить о нарушении
Тина, привет! Оказывается у тебя столько профессий, библиотекарь- паталогоанатом с ЦУПа кондитер сварочного цеха 5 разряда. А какие книги берут на орбиту? Может уголовный кодекс, может «Мать» Горького? Согласен, что Капитал - тяжеловато, да и хочется в космосе отдохнуть от финансовых вопросов. В тему полетов , рассуждая логически, нужно взять Кен Кизил «Пролетая над гнездом кукушки».

Конашенко   24.06.2020 14:37   Заявить о нарушении
Ты такая умная, Тинка, я теперь задумываюсь, если Анжелика начнёт слезу пускать, я принюхаюсь. Раньше не задумывался. Ну воняет и воняет, а откуда, какой химический состав, соленые носки или сладкие? Черт их знает, чего такой запах? Стоят себе тихо в красном уголке. Как писал в своих патриотичных стихах поэт Евг.Одинцов «...потные носки на батарею, а в них текёт России аромат»

Конашенко   24.06.2020 14:43   Заявить о нарушении
Да, у меня очень много профессий накопилось к 86 годам. А Вы всё "Тинка, Тинка"...Прям девчёнкой с косичками меня наверно представляете. Только Вы и сам ведь и астронавт, и артеллирист. и бизнесмен. Ничего удивительного, в нашей стране приходится вертеться. А про носки Карпсатов всё хорошо знает. Но я, как патологоанатом, с ним не согласна. Он считает, что носки воняют, потому что пальцы на ногах пукают...ну деревня, чё с него возьмёшь. Хотя, у некоторых может и правда есть такой феномен...Евгений Петрович, по поводу книг для чтения марсианами и астронавтами, Вам нужно обратиться в ЦБ. Там есть список литературы. утверждённый КГБ и лично Путиным, Вас разве не инструктиовали??? Не любую книжку можно подсунуть марсианину, что же Вы так неосмотрительно...Небось и рекламу им туда понавезли уже?

Тина Часова   25.06.2020 03:50   Заявить о нарушении
Как пукают?! Серьезно?!!! Ничего себе... а , ну да, они тоже из попы растут, пальцы на ногах. Через ноги. Ну да. Тина Батьковна, благодарю за лекбез. Ты меня многому научила.

Конашенко   25.06.2020 14:33   Заявить о нарушении
Не меня благодарите. Про пальцы Карпсатов мне наврал. Но если и Вы подтверждаете, то...Не знаю... Вы, мужчины, вообще как с другой планеты

Тина Часова   25.06.2020 22:13   Заявить о нарушении
Как к Вам по отчеству обратиться, уважаемая?

Конашенко   26.06.2020 01:01   Заявить о нарушении
Лепестинья Митрофановна я

Тина Часова   26.06.2020 01:35   Заявить о нарушении
можно просто Тина?
просто Тина

Конашенко   26.06.2020 03:36   Заявить о нарушении
Сами Вы простотина! А Тина можно.

Тина Часова   26.06.2020 03:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.