Иеромонах Роман

Спасибо, иеромонах Роман,
Твои стихи мне мироточат в душу,
Читая их впадаю в океан,
И не иду уже назад, на сушу.

Да, знаю, знаю - я плохой пловец,
Но, верю я в спасенье всё равно.
О, сколько здесь молящихся сердец,
Жаждущих жить, а не пойти на дно.

Спасибо, иеромонах Роман,
За те стихи, о той стальной волне,
Ты как Христос, возвал мя в океан,
И бросил клич "Встань и иди ко мне".

И я иду, пока что неумело.
На сушу снова мне уже не встать,
Молюсь Тебе, Причистая! О Дева!,
Пошли моей России Благодать.


Рецензии
Спаси Господи!Понравилось Ваше стихотворение.С уважением

Ольга Васильева 14   10.04.2016 20:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →