Там не было меня...

То ли нафталином, то ли мылом,
С чем еще припомню я твой след,
Руки мне сжимал с излишним пылом,
Будто позабыв за столько лет...

Нет, лаванда, я ее узнала,
Моря запах, солнца и тебя,
Кем с тобой я только не бывала,
Лишь одно - там не было меня...

Нафталин врывается некстати,
Говоря о прожитых годах,
Сединой ли, памятью мы платим,
Только сила прежняя в руках.

И лаванда окупить успеет,
Одарив утерянным давно,
Я в глаза твои взглянуть робею,
Словно время сдвинуть тяжело.

Что сказать тому, кто в только прошлом,
Абрис твой давно уже размыт,
Запах твой я путаю, возможно,
Веточку лаванды разломив...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →