Веточка багульника

Веточка багульника в вазе на окне,
Памятью сиреневой закивала мне.
Шла за ней по тропке, собрала домой,
Чудо распустилось таёжною звездой.

Брошена монетка в море-океан,
Так остался в прошлом жизненный роман.
А весны подарок, в приходящих снах
Веточкой багульника, прутиком в цветах.


Рецензии
Читала и вспоминала...
Ответы нашла у Вас в комментариях. Жёлтые подснежники я встречала
только в Иркутске в далёком детстве и багульник такой...
Здесь, вокруг Петербурга, багульник в лесах цветёт белым цветом...
Спасибо за стихи.

С днём Поэзии! Счастливых лирических мгновений творчества!
С нежностью,

Зоя Лаврова   21.03.2019 05:39     Заявить о нарушении
Спасибо, милая Зоя, за размышления. Да, багульник расцвёл именно такими цветочками, потому что это багульник забайкальский, а есть багульник болотный, есть гренландский -вот они цветут белыми и кремовыми цветками.

Людмила Сильдам   24.03.2019 02:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →