Бывает...

Бывает все плохо, так плохо.
Стучит молоточек в висок.
Не видеть, не слышать, оглохнуть,
И - головой в песок.

Бывает, накатят проблемы -
Уехать, уйти, убежать?
Но нет никакой дилеммы-
Проблемы надо решать.

С надеждой, что все получится,
И с верой - только вперед!
Кто смел, на ошибках учится,
Слабый - наоборот.

Пусть в жизни сумбур и хаос,
Не хныч, не вздыхай, не ропщи.
За волосы, как Мюнх Гаузен,
Тащи себя к свету, тащи.

Верь - солнечный луч разбудит
Весь мир, расцветет первоцвет.
Весна непременно будет!
Альтернативы нет.


Рецензии
Такой заряд стимула, для переосмысления своего отчаяния! Что безмерно удивила Света, сочетание слов: -..."уехать, уйти, убежать..." С этих слов начинается мое творения стиха "Отчаяние". А барон все же МюнхГаузен.!

Сергей Марков 3   30.09.2017 08:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →