Меня качал ты на ноге...


Меня качал ты на ноге
И угощал сочнейшей грушей.
Ты  говорил, должно быть, «кушай»,
Сынку на чёрном сапоге.

Я помню этот эпизод
Из той счастливой  дороговизны.
Но нет тебя. Без горя и без тризны
Был похоронен сёстрами  у храмовых ворот.

И что с того, что  с мамою вы  были в ссоре:
Она не отзывалась лестно о судьбе;
Но почему она оставила свой выбор  на тебе?
Теперь не скажет. С ней не получалось  спорить.

Сейчас я – круглый сирота.
Но, слава Б-гу, есть семья и дети.
И никого роднее нет на свете,
Чем вы, шагнувшие без мира за врата.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →