Сердце

Ну что же творится в сердце:
Крутится, рвётся наружу...
Там, кажется, слишком тесно,
Но нету того, что нужно.

Там что-то бьётся о рёбра
И поднимается в горло.
Воздух сжимает нёбо,
И не выдавить даже слова.

Я еле-еле не плачу,
Когда вижу твои глаза,
И этот сердечный мячик
Взрывается, словно гроза.

Но нету в сердце любви -
Там только боль и тоска.
Это тебе, лови -
Вся печаль, до конца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →