Так хорошо не будет...

Я иду по сырой траве.
Так промок, что уже нет сил.
Двадцать первый  нас  согревает век.
Жаль  полжизни уже  прожил.

Так хорошо не будет, как сейчас.
Ты не  сердись; какая в том беда?
Живём мы один  лишь только раз.
А это – просто чистая вода.

Я иду по холодной росе.
Куда же ночью исчезает тепло?
На счастливой нахожусь полосе.
И от этого в сердце, конечно, тепло.

Так хорошо не будет. Белый свет
Мне  потихоньку, кажется,  поёт.
Нам  говорить приходится всё ж «нет»
Тем, кто без крыльев просится в полёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →