Российская больничка

За голову двумя хватаюсь я двумя руками,
Но падает она из раза в раз,
По полу я стучу двумя ногами,
Скрываюсь от зловредных старых глаз.

Мой нос зудит и не даёт покоя,
Его тревожит бабок смрад.
И весь погрязший в вони, воплях,
Вдруг понимаю: это ад.

И мне не спрятаться за капюшоном,
Не окунуться в телефон,
Кончаются здесь  человечности законы,
Здесь ждать я вечность обречён.

Российская больница № N трубят на вывеске они,
"Оставь надежды всяк сюда входящий" -
Увидел я, спустя все бездыханные те дни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →