Безумец

Иду по краю в "Заблужденье".
По сказкам-тьма ,но вижу свет.
Какая радость на мгновенье ,
Спустя тревоги долгих лет.

Не плохо жить не зная правды -
Ты счастлив. В мире нет войны.
И пусть все песни будут ладны,
И люди смертью не больны...

Я знаю, в мире тьма покойных,
Когда в палате ты сидишь,
И полон ты фантазий вольных,
Но в смерти разума ,молчишь...

Какое дело до страданий,
До человека что молчит?
Закончен путь моих скитаний-
Закончен жизни алгоритм.

Уймись!Все действия напрасны.
Сядь в кресло и дождись конца,
Ведь прожитые дни не ясны,
И смерть застыла у крыльца.

06.05.16


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →