Бывает же такое!

Стук в дверь, кто там? Тишина
Открываю, а там весна
Зиму под руку прочь ведет
По тропиночке за горизонт

И сквозь грязь рвется к свету трава
Щебетанием птиц полон мир
Я с трудом подбираю слова
Чтоб озвучить природы пир

Записать бы брожение дум
Я бросаюсь к столу за пером
Вдохновение наполнило ум
Вот склонившись стою над столом

Иии. Ну вот, мысли ход потерял
Хлоп
   ладонью с дури о лоб
Глядь за дверь
    освежить чтоб мыслю
Открываю
   А ТАМ
        МЕТЕЛЬ!


Рецензии
Интересно написано. С уважением Иван.

Иван Терёхин   03.05.2016 21:11     Заявить о нарушении
Спасибо Иван, Мне понравилось на вашей страничке, я регулярно буду вас навещать от ныне!

Пишулия   04.05.2016 06:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →